//Brasileirão 2015: tabela completa de jogos com datas, locais e quando começa a Série A

Brasileirão 2015: tabela completa de jogos com datas, locais e quando começa a Série A

Share this:

A Confederação Brasileira de Futebol (CBF) divulgou neste início de semana a tabela completa de jogos da Série A do Campeonato Brasileiro 2015, que começa no dia 9 de maio, conforme apontado pelo blog Tabelas Brasileirão.

Brasileirão 2015: tabela completa de jogos com datas, locais e quando começa a Série A
Brasileirão 2015: tabela completa de jogos com datas, locais e quando começa a Série A

PorLuciano Portela | Repórter do The Christian Post

  • Allianz Parque
  • Brasileirão 2012
  • Palmeiras
  • Inter-RS
  • Torcida do Corinthians
  • Copa do Mundo de 2014
  • UFC

A relação de jogos traz as sugestões de datas e locais para as partidas, podendo sofrer alterações no decorrer do campeonato, ou de acordo com a necessidade dos clubes.

 

  • Copa do Mundo de 2014
    (Foto: Luciano Portela/The Christian Post)
    O estádio Maracanã é o palco da final da Copa do Mundo 2014.

1ª RODADA: 09/05 (sáb) ou 10/05 (dom)
001. São Paulo × Flamengo, Morumbi, São Paulo
002. Palmeiras × Atlético Mineiro, Allianz Parque, São Paulo
003. Fluminense × Joinville, Maracanã, Rio de Janeiro
004. Vasco × Goiás, São Januário, Rio de Janeiro
005. Grêmio × Ponte Preta, Arena do Grêmio, Porto Alegre
006. Cruzeiro × Corinthians, Mineirão, Belo Horizonte
007. Avaí × Santos, Ressacada, Florianópolis
008. Atlético Paranaense × Internacional, Arena da Baixada, Curitiba
009. Sport × Figueirense, Ilha do Retiro, Recife
010. Chapecoense × Coritiba, Arena Condá, Chapecó

2ª RODADA: 16/05 (sáb) ou 17/05 (dom)
011. Corinthians × Chapecoense, Arena Corinthians, São Paulo
012. Santos × Cruzeiro, Vila Belmiro, São Paulo
013. Ponte Preta × São Paulo, Moisés Lucarelli, Campinas
014. Flamengo × Sport, Maracanã, Rio de Janeiro
015. Internacional × Avaí, Beira-Rio, Porto Alegre
016. Atlético Mineiro × Fluminense, Independência, Belo Horizonte
017. Figueirense × Vasco, Orlando Scarpelli, Florianópolis
018. Coritiba × Grêmio, Couto Pereira, Curitiba
019. Goiás × Atlético Paranaense, Serra Dourada, Goiânia
020. Joinville × Palmeiras, Arena Joinville, Joinville

3ª RODADA: 23/05 (sáb) ou 24/05 (dom)
021. São Paulo × Joinville, Morumbi, São Paulo
022. Palmeiras × Goiás, Allianz Parque, São Paulo
023. Fluminense × Corinthians, Maracanã, Rio de Janeiro
024. Vasco × Internacional, São Januário, Rio de Janeiro
025. Grêmio × Figueirense, Arena do Grêmio, Porto Alegre
026. Cruzeiro × Ponte Preta, Mineirão, Belo Horizonte
027. Avaí × Flamengo, Ressacada, Florianópolis
028. Atlético Paranaense × Atlético Mineiro, Arena da Baixada, Curitiba
029. Sport × Coritiba, Ilha do Retiro, Recife
030. Chapecoense × Santos, Arena Condá, Chapecó

Curta-nos no Facebook

4ª RODADA: 30/05 (sáb) ou 31/05 (dom)
031. Corinthians × Palmeiras, Arena Corinthians, São Paulo
032. Santos × Sport, Vila Belmiro, São Paulo
033. Ponte Preta × Chapecoense, Moisés Lucarelli, Campinas
034. Flamengo × Fluminense, Maracanã, Rio de Janeiro
035. Internacional × São Paulo, Beira-Rio, Porto Alegre
036. Atlético Mineiro × Vasco, Independência, Belo Horizonte
037. Figueirense × Cruzeiro, Orlando Scarpelli, Florianópolis
038. Coritiba × Avaí, Couto Pereira, Curitiba
039. Goiás × Grêmio, Serra Dourada, Goiânia
040. Joinville × Atlético Paranaense, Arena Joinville, Joinville

5ª RODADA: 03/06 (qua) ou 04/06 (qui)
041. São Paulo × Santos, Morumbi, São Paulo
042. Palmeiras × Internacional, Allianz Parque, São Paulo
043. Fluminense × Coritiba, Maracanã, Rio de Janeiro
044. Vasco × Ponte Preta, São Januário, Rio de Janeiro
045. Grêmio × Corinthians, Arena do Grêmio, Porto Alegre
046. Cruzeiro × Flamengo, Mineirão, Belo Horizonte
047. Avaí × Atlético Mineiro, Ressacada, Florianópolis
048. Atlético Paranaense × Figueirense, Arena da Baixada, Curitiba
049. Sport × Goiás, Ilha do Retiro, Recife
050. Chapecoense × Joinville, Arena Condá, Chapecó

6ª RODADA: 06/06 (sab) ou 07/06 (dom)
051. São Paulo × Grêmio, Morumbi, São Paulo
052. Santos × Ponte Preta, Vila Belmiro, São Paulo
053. Fluminense × Sport, Maracanã, Rio de Janeiro
054. Flamengo × Chapecoense, Maracanã, Rio de Janeiro
055. Internacional × Coritiba, Beira-Rio, Porto Alegre
056. Atlético Mineiro × Cruzeiro, Independência, Belo Horizonte
057. Figueirense × Palmeiras, Orlando Scarpelli, Florianópolis
058. Atlético Paranaense × Vasco, Arena da Baixada, Curitiba
059. Goiás × Avaí, Serra Dourada, Goiânia
060. Joinville × Corinthians, Arena Joinville, Joinville

7ª RODADA: 10/06 (qua) ou 11/06 (qui)
061. Corinthians × Internacional, Arena Corinthians, São Paulo
062. Palmeiras × Fluminense, Allianz Parque, São Paulo
063. Ponte Preta × Goiás, Moisés Lucarelli, Campinas
064. Vasco × Cruzeiro, São Januário, Rio de Janeiro
065. Grêmio × Atlético Paranaense, Arena do Grêmio, Porto Alegre
066. Atlético Mineiro × Santos, Independência, Belo Horizonte
067. Avaí × Figueirense, Ressacada, Florianópolis
068. Coritiba × Flamengo, Couto Pereira, Curitiba
069. Sport × Joinville, Ilha do Retiro, Recife
070. Chapecoense × São Paulo, Arena Condá, Chapecó

8ª RODADA: 13/06 (sáb) ou 14/06 (dom)
071. São Paulo × Avaí, Morumbi, São Paulo
072. Santos × Corinthians, Vila Belmiro, São Paulo
073. Fluminense × Ponte Preta, Maracanã, Rio de Janeiro
074. Flamengo × Atlético Mineiro, Maracanã, Rio de Janeiro
075. Grêmio × Palmeiras, Arena do Grêmio, Porto Alegre
076. Cruzeiro × Chapecoense, Mineirão, Belo Horizonte
077. Figueirense × Internacional, Orlando Scarpelli, Florianópolis
078. Atlético Paranaense × Coritiba, Arena da Baixada, Curitiba
079. Sport × Vasco, Ilha do Retiro, Recife
080. Joinville × Goiás, Arena Joinville, Joinville

9ª RODADA: 20/06 (sáb) ou 21/06 (dom)
081. Corinthians × Figueirense, Arena Corinthians, São Paulo
082. Palmeiras × São Paulo, Allianz Parque, São Paulo
083. Ponte Preta × Atlético Paranaense, Moisés Lucarelli, Campinas
084. Vasco × Flamengo, Maracanã, Rio de Janeiro
085. Internacional × Santos, Beira-Rio, Porto Alegre
086. Atlético Mineiro × Joinville, Independência, Belo Horizonte
087. Avaí × Grêmio, Ressacada, Florianópolis
088. Coritiba × Cruzeiro, Couto Pereira, Curitiba
089. Goiás × Fluminense, Serra Dourada, Goiânia
090. Chapecoense × Sport, Arena Condá, Chapecó

10ª RODADA: 27/06 (sáb) ou 28/06 (dom)
091. Corinthians × Ponte Preta, Arena Corinthians, São Paulo
092. Palmeiras × Chapecoense, Allianz Parque, São Paulo
093. Fluminense × Santos, Maracanã, Rio de Janeiro
094. Vasco × Avaí, São Januário, Rio de Janeiro
095. Grêmio × Cruzeiro, Arena do Grêmio, Porto Alegre
096. Atlético Mineiro × Coritiba, Independência, Belo Horizonte
097. Figueirense × Goiás, Orlando Scarpelli, Florianópolis
098. Atlético Paranaense × São Paulo, Arena da Baixada, Curitiba
099. Sport × Internacional, Ilha do Retiro, Recife
100. Joinville × Flamengo, Arena Joinville, Joinville

11ª RODADA: 04/07 (sáb) ou 05/07 (dom)
101. São Paulo × Fluminense, Morumbi, São Paulo
102. Santos × Grêmio, Vila Belmiro, São Paulo
103. Ponte Preta × Palmeiras, Moisés Lucarelli, Campinas
104. Flamengo × Figueirense, Maracanã, Rio de Janeiro
105. Internacional × Atlético Mineiro, Beira-Rio, Porto Alegre
106. Cruzeiro × Atlético Paranaense, Mineirão, Belo Horizonte
107. Avaí × Sport, Ressacada, Florianópolis
108. Coritiba × Joinville, Couto Pereira, Curitiba
109. Goiás × Corinthians, Serra Dourada, Goiânia
110. Chapecoense × Vasco, Arena Condá, Chapecó

12ª RODADA: 08/07 (qua) ou 09/07 (qui)
111. Corinthians × Atlético Paranaense, Arena Corinthians, São Paulo
112. Palmeiras × Avaí, Allianz Parque, São Paulo
113. Fluminense × Cruzeiro, Maracanã, Rio de Janeiro
114. Vasco × São Paulo, São Januário, Rio de Janeiro
115. Internacional × Flamengo, Beira-Rio, Porto Alegre
116. Atlético Mineiro × Sport, Independência, Belo Horizonte
117. Figueirense × Joinville, Orlando Scarpelli, Florianópolis
118. Coritiba × Ponte Preta, Couto Pereira, Curitiba
119. Goiás × Santos, Serra Dourada, Goiânia
120. Chapecoense × Grêmio, Arena Condá, Chapecó

13ª RODADA: 11/07 (sáb) ou 12/07 (dom)
121. São Paulo × Coritiba, Morumbi, São Paulo
122. Santos × Figueirense, Vila Belmiro, São Paulo
123. Ponte Preta × Atlético Mineiro, Moisés Lucarelli, Campinas
124. Flamengo × Corinthians, Maracanã, Rio de Janeiro
125. Grêmio × Vasco, Arena do Grêmio, Porto Alegre
126. Cruzeiro × Goiás, Mineirão, Belo Horizonte
127. Avaí × Chapecoense, Ressacada, Florianópolis
128. Atlético Paranaense × Fluminense, Arena da Baixada, Curitiba
129. Sport × Palmeiras, Ilha do Retiro, Recife
130. Joinville × Internacional, Arena Joinville, Joinville

14ª RODADA: 18/07 (sáb) ou 19/07 (dom)
131. Corinthians × Atlético Mineiro, Arena Corinthians, São Paulo
132. Palmeiras × Santos, Allianz Parque, São Paulo
133. Fluminense × Vasco, Maracanã, Rio de Janeiro
134. Flamengo × Grêmio, Maracanã, Rio de Janeiro
135. Internacional × Goiás, Beira-Rio, Porto Alegre
136. Cruzeiro × Avaí, Mineirão, Belo Horizonte
137. Figueirense × Coritiba, Orlando Scarpelli, Florianópolis
138. Atlético Paranaense × Chapecoense, Arena da Baixada, Curitiba
139. Sport × São Paulo, Ilha do Retiro, Recife
140. Joinville × Ponte Preta, Arena Joinville, Joinville

15ª RODADA: 25/07 (sáb) ou 26/07 (dom)
141. São Paulo × Cruzeiro, Morumbi, São Paulo
142. Santos × Joinville, Vila Belmiro, São Paulo
143. Ponte Preta × Internacional, Moisés Lucarelli, Campinas
144. Vasco × Palmeiras, São Januário, Rio de Janeiro
145. Grêmio × Sport, Arena do Grêmio, Porto Alegre
146. Atlético Mineiro × Figueirense, Independência, Belo Horizonte
147. Avaí × Atlético Paranaense, Ressacada, Florianópolis
148. Coritiba × Corinthians, Couto Pereira, Curitiba
149. Goiás × Flamengo, Serra Dourada, Goiânia
150. Chapecoense × Fluminense, Arena Condá, Chapecó

16ª RODADA: 01/08 (sáb) ou 02/08 (dom)
151. Corinthians × Vasco, Arena Corinthians, São Paulo
152. Palmeiras × Atlético Paranaense, Allianz Parque, São Paulo
153. Fluminense × Grêmio, Maracanã, Rio de Janeiro
154. Flamengo × Santos, Maracanã, Rio de Janeiro
155. Internacional × Chapecoense, Beira-Rio, Porto Alegre
156. Atlético Mineiro × São Paulo, Independência, Belo Horizonte
157. Figueirense × Ponte Preta, Orlando Scarpelli, Florianópolis
158. Coritiba × Goiás, Couto Pereira, Curitiba
159. Sport × Cruzeiro, Ilha do Retiro, Recife
160. Joinville × Avaí, Arena Joinville, Joinville

17ª RODADA: 08/08 (sáb) ou 09/08 (dom)
161. São Paulo × Corinthians, Morumbi, São Paulo
162. Santos × Coritiba, Vila Belmiro, São Paulo
163. Ponte Preta × Flamengo, Moisés Lucarelli, Campinas
164. Vasco × Joinville, São Januário, Rio de Janeiro
165. Grêmio × Internacional, Arena do Grêmio, Porto Alegre
166. Cruzeiro × Palmeiras, Mineirão, Belo Horizonte
167. Avaí × Fluminense, Ressacada, Florianópolis
168. Atlético Paranaense × Sport, Arena da Baixada, Curitiba
169. Goiás × Atlético Mineiro, Serra Dourada, Goiânia
170. Chapecoense × Figueirense, Arena Condá, Chapecó

18ª RODADA: 12/08 (qua) ou 13/08 (qui)
171. Corinthians × Sport, Arena Corinthians, São Paulo
172. Santos × Vasco, Vila Belmiro, São Paulo
173. Ponte Preta × Avaí, Moisés Lucarelli, Campinas
174. Flamengo × Atlético Paranaense, Maracanã, Rio de Janeiro
175. Internacional × Fluminense, Beira-Rio, Porto Alegre
176. Atlético Mineiro × Grêmio, Independência, Belo Horizonte
177. Figueirense × São Paulo, Orlando Scarpelli, Florianópolis
178. Coritiba × Palmeiras, Couto Pereira, Curitiba
179. Goiás × Chapecoense, Serra Dourada, Goiânia
180. Joinville × Cruzeiro, Arena Joinville, Joinville

19ª RODADA: 15/08 (sáb) ou 16/08 (dom)
181. São Paulo × Goiás, Morumbi, São Paulo
182. Palmeiras × Flamengo, Allianz Parque, São Paulo
183. Fluminense × Figueirense, Maracanã, Rio de Janeiro
184. Vasco × Coritiba, São Januário, Rio de Janeiro
185. Grêmio × Joinville, Arena do Grêmio, Porto Alegre
186. Cruzeiro × Internacional, Mineirão, Belo Horizonte
187. Avaí × Corinthians, Ressacada, Florianópolis
188. Atlético Paranaense × Santos, Arena da Baixada, Curitiba
189. Sport × Ponte Preta, Ilha do Retiro, Recife
190. Chapecoense × Atlético Mineiro, Arena Condá, Chapecó

20ª RODADA: 22/08 (sáb) ou 23/08 (dom)
191. Corinthians × Cruzeiro, Arena Corinthians, São Paulo
192. Santos × Avaí, Vila Belmiro, São Paulo
193. Ponte Preta × Grêmio, Moisés Lucarelli, Campinas
194. Flamengo × São Paulo, Maracanã, Rio de Janeiro
195. Internacional × Atlético Paranaense, Beira-Rio, Porto Alegre
196. Atlético Mineiro × Palmeiras, Independência, Belo Horizonte
197. Figueirense × Sport, Orlando Scarpelli, Florianópolis
198. Coritiba × Chapecoense, Couto Pereira, Curitiba
199. Goiás × Vasco, Serra Dourada, Goiânia
200. Joinville × Fluminense, Arena Joinville, Joinville

21ª RODADA: 29/08 (sáb) ou 30/08 (dom)
201. São Paulo × Ponte Preta, Morumbi, São Paulo
202. Palmeiras × Joinville, Allianz Parque, São Paulo
203. Fluminense × Atlético Mineiro, Maracanã, Rio de Janeiro
204. Vasco × Figueirense, São Januário, Rio de Janeiro
205. Grêmio × Coritiba, Arena do Grêmio, Porto Alegre
206. Cruzeiro × Santos, Mineirão, Belo Horizonte
207. Avaí × Internacional, Ressacada, Florianópolis
208. Atlético Paranaense × Goiás, Arena da Baixada, Curitiba
209. Sport × Flamengo, Ilha do Retiro, Recife
210. Chapecoense × Corinthians, Arena Condá, Chapecó

22ª RODADA: 02/09 (qua) ou 03/09 (qui)
211. Corinthians × Fluminense, Arena Corinthians, São Paulo
212. Santos × Chapecoense, Vila Belmiro, São Paulo
213. Ponte Preta × Cruzeiro, Moisés Lucarelli, Campinas
214. Flamengo × Avaí, Maracanã, Rio de Janeiro
215. Internacional × Vasco, Beira-Rio, Porto Alegre
216. Atlético Mineiro × Atlético Paranaense, Independência, Belo Horizonte
217. Figueirense × Grêmio, Orlando Scarpelli, Florianópolis
218. Coritiba × Sport, Couto Pereira, Curitiba
219. Goiás × Palmeiras, Serra Dourada, Goiânia
220. Joinville × São Paulo, Arena Joinville, Joinville

23ª RODADA: 05/09 (sáb) ou 06/09 (dom)
221. São Paulo × Internacional, Morumbi, São Paulo
222. Palmeiras × Corinthians, Allianz Parque, São Paulo
223. Fluminense × Flamengo, Maracanã, Rio de Janeiro
224. Vasco × Atlético Mineiro, São Januário, Rio de Janeiro
225. Grêmio × Goiás, Arena do Grêmio, Porto Alegre
226. Cruzeiro × Figueirense, Mineirão, Belo Horizonte
227. Avaí × Coritiba, Ressacada, Florianópolis
228. Atlético Paranaense × Joinville, Arena da Baixada, Curitiba
229. Sport × Santos, Ilha do Retiro, Recife
230. Chapecoense × Ponte Preta, Arena Condá, Chapecó

24ª RODADA: 09/09 (qua) ou 10/09 (qui)
231. Corinthians × Grêmio, Arena Corinthians, São Paulo
232. Santos × São Paulo, Vila Belmiro, São Paulo
233. Ponte Preta × Vasco, Moisés Lucarelli, Campinas
234. Flamengo × Cruzeiro, Maracanã, Rio de Janeiro
235. Internacional × Palmeiras, Beira-Rio, Porto Alegre
236. Atlético Mineiro × Avaí, Independência, Belo Horizonte
237. Figueirense × Atlético Paranaense, Orlando Scarpelli, Florianópolis
238. Coritiba × Fluminense, Couto Pereira, Curitiba
239. Goiás × Sport, Serra Dourada, Goiânia
240. Joinville × Chapecoense, Arena Joinville, Joinville

25ª RODADA: 12/09 (sáb) ou 13/09 (dom)
241. Corinthians × Joinville, Arena Corinthians, São Paulo
242. Palmeiras × Figueirense, Allianz Parque, São Paulo
243. Ponte Preta × Santos, Moisés Lucarelli, Campinas
244. Vasco × Atlético Paranaense, São Januário, Rio de Janeiro
245. Grêmio × São Paulo, Arena do Grêmio, Porto Alegre
246. Cruzeiro × Atlético Mineiro, Mineirão, Belo Horizonte
247. Avaí × Goiás, Ressacada, Florianópolis
248. Coritiba × Internacional, Couto Pereira, Curitiba
249. Sport × Fluminense, Ilha do Retiro, Recife
250. Chapecoense × Flamengo, Arena Condá, Chapecó

26ª RODADA: 16/09 (qua) ou 17/09 (qui)
251. São Paulo × Chapecoense, Morumbi, São Paulo
252. Santos × Atlético Mineiro, Vila Belmiro, São Paulo
253. Fluminense × Palmeiras, Maracanã, Rio de Janeiro
254. Flamengo × Coritiba, Maracanã, Rio de Janeiro
255. Internacional × Corinthians, Beira-Rio, Porto Alegre
256. Cruzeiro × Vasco, Mineirão, Belo Horizonte
257. Figueirense × Avaí, Orlando Scarpelli, Florianópolis
258. Atlético Paranaense × Grêmio, Arena da Baixada, Curitiba
259. Goiás × Ponte Preta, Serra Dourada, Goiânia
260. Joinville × Sport, Arena Joinville, Joinville

27ª RODADA: 19/09 (sáb) ou 20/09 (dom)
261. Corinthians × Santos, Arena Corinthians, São Paulo
262. Palmeiras × Grêmio, Allianz Parque, São Paulo
263. Ponte Preta × Fluminense, Moisés Lucarelli, Campinas
264. Vasco × Sport, São Januário, Rio de Janeiro
265. Internacional × Figueirense, Beira-Rio, Porto Alegre
266. Atlético Mineiro × Flamengo, Independência, Belo Horizonte
267. Avaí × São Paulo, Ressacada, Florianópolis
268. Coritiba × Atlético Paranaense, Couto Pereira, Curitiba
269. Goiás × Joinville, Serra Dourada, Goiânia
270. Chapecoense × Cruzeiro, Arena Condá, Chapecó

28ª RODADA: 26/09 (sáb) ou 27/09 (dom)
271. São Paulo × Palmeiras, Morumbi, São Paulo
272. Santos × Internacional, Vila Belmiro, São Paulo
273. Fluminense × Goiás, Maracanã, Rio de Janeiro
274. Flamengo × Vasco, Maracanã, Rio de Janeiro
275. Grêmio × Avaí, Arena do Grêmio, Porto Alegre
276. Cruzeiro × Coritiba, Mineirão, Belo Horizonte
277. Figueirense × Corinthians, Orlando Scarpelli, Florianópolis
278. Atlético Paranaense × Ponte Preta, Arena da Baixada, Curitiba
279. Sport × Chapecoense, Ilha do Retiro, Recife
280. Joinville × Atlético Mineiro, Arena Joinville, Joinville

29ª RODADA: 03/10 (sáb) ou 04/10 (dom)
281. São Paulo × Atlético Paranaense, Morumbi, São Paulo
282. Santos × Fluminense, Vila Belmiro, São Paulo
283. Ponte Preta × Corinthians, Moisés Lucarelli, Campinas
284. Flamengo × Joinville, Maracanã, Rio de Janeiro
285. Internacional × Sport, Beira-Rio, Porto Alegre
286. Cruzeiro × Grêmio, Mineirão, Belo Horizonte
287. Avaí × Vasco, Ressacada, Florianópolis
288. Coritiba × Atlético Mineiro, Couto Pereira, Curitiba
289. Goiás × Figueirense, Serra Dourada, Goiânia
290. Chapecoense × Palmeiras, Arena Condá, Chapecó

30ª RODADA: 14/10 (qua) ou 15/10 (qui)
291. Corinthians × Goiás, Arena Corinthians, São Paulo
292. Palmeiras × Ponte Preta, Allianz Parque, São Paulo
293. Fluminense × São Paulo, Maracanã, Rio de Janeiro
294. Vasco × Chapecoense, São Januário, Rio de Janeiro
295. Grêmio × Santos, Arena do Grêmio, Porto Alegre
296. Atlético Mineiro × Internacional, Independência, Belo Horizonte
297. Figueirense × Flamengo, Orlando Scarpelli, Florianópolis
298. Atlético Paranaense × Cruzeiro, Arena da Baixada, Curitiba
299. Sport × Avaí, Ilha do Retiro, Recife
300. Joinville × Coritiba, Arena Joinville, Joinville

31ª RODADA: 17/10 (sáb) ou 18/10 (dom)
301. São Paulo × Vasco, Morumbi, São Paulo
302. Santos × Goiás, Vila Belmiro, São Paulo
303. Ponte Preta × Coritiba, Moisés Lucarelli, Campinas
304. Flamengo × Internacional, Maracanã, Rio de Janeiro
305. Grêmio × Chapecoense, Arena do Grêmio, Porto Alegre
306. Cruzeiro × Fluminense, Mineirão, Belo Horizonte
307. Avaí × Palmeiras, Ressacada, Florianópolis
308. Atlético Paranaense × Corinthians, Arena da Baixada, Curitiba
309. Sport × Atlético Mineiro, Ilha do Retiro, Recife
310. Joinville × Figueirense, Arena Joinville, Joinville

32ª RODADA: 24/10 (sáb) ou 25/10 (dom)
311. Corinthians × Flamengo, Arena Corinthians, São Paulo
312. Palmeiras × Sport, Allianz Parque, São Paulo
313. Fluminense × Atlético Paranaense, Maracanã, Rio de Janeiro
314. Vasco × Grêmio, São Januário, Rio de Janeiro
315. Internacional × Joinville, Beira-Rio, Porto Alegre
316. Atlético Mineiro × Ponte Preta, Independência, Belo Horizonte
317. Figueirense × Santos, Orlando Scarpelli, Florianópolis
318. Coritiba × São Paulo, Couto Pereira, Curitiba
319. Goiás × Cruzeiro, Serra Dourada, Goiânia
320. Chapecoense × Avaí, Arena Condá, Chapecó

33ª RODADA: 31/10 (sáb) ou 01/11 (dom)
321. São Paulo × Sport, Morumbi, São Paulo
322. Santos × Palmeiras, Vila Belmiro, São Paulo
323. Ponte Preta × Joinville, Moisés Lucarelli, Campinas
324. Vasco × Fluminense, São Januário, Rio de Janeiro
325. Grêmio × Flamengo, Arena do Grêmio, Porto Alegre
326. Atlético Mineiro × Corinthians, Independência, Belo Horizonte
327. Avaí × Cruzeiro, Ressacada, Florianópolis
328. Coritiba × Figueirense, Couto Pereira, Curitiba
329. Goiás × Internacional, Serra Dourada, Goiânia
330. Chapecoense × Atlético Paranaense, Arena Condá, Chapecó

34ª RODADA: 07/11 (sáb) ou 08/11 (dom)
331. Corinthians × Coritiba, Arena Corinthians, São Paulo
332. Palmeiras × Vasco, Allianz Parque, São Paulo
333. Fluminense × Chapecoense, Maracanã, Rio de Janeiro
334. Flamengo × Goiás, Maracanã, Rio de Janeiro
335. Internacional × Ponte Preta, Beira-Rio, Porto Alegre
336. Cruzeiro × São Paulo, Mineirão, Belo Horizonte
337. Figueirense × Atlético Mineiro, Orlando Scarpelli, Florianópolis
338. Atlético Paranaense × Avaí, Arena da Baixada, Curitiba
339. Sport × Grêmio, Ilha do Retiro, Recife
340. Joinville × Santos, Arena Joinville, Joinville

35ª RODADA: 18/11 (qua) ou 19/11 (qui)
341. São Paulo × Atlético Mineiro, Morumbi, São Paulo
342. Santos × Flamengo, Vila Belmiro, São Paulo
343. Ponte Preta × Figueirense, Moisés Lucarelli, Campinas
344. Vasco × Corinthians, São Januário, Rio de Janeiro
345. Grêmio × Fluminense, Arena do Grêmio, Porto Alegre
346. Cruzeiro × Sport, Mineirão, Belo Horizonte
347. Avaí × Joinville, Ressacada, Florianópolis
348. Atlético Paranaense × Palmeiras, Arena da Baixada, Curitiba
349. Goiás × Coritiba, Serra Dourada, Goiânia
350. Chapecoense × Internacional, Arena Condá, Chapecó

36ª RODADA: 21/11 (sáb) ou 22/11 (dom)
351. Corinthians × São Paulo, Arena Corinthians, São Paulo
352. Palmeiras × Cruzeiro, Allianz Parque, São Paulo
353. Fluminense × Avaí, Maracanã, Rio de Janeiro
354. Flamengo × Ponte Preta, Maracanã, Rio de Janeiro
355. Internacional × Grêmio, Beira-Rio, Porto Alegre
356. Atlético Mineiro × Goiás, Independência, Belo Horizonte
357. Figueirense × Chapecoense, Orlando Scarpelli, Florianópolis
358. Coritiba × Santos, Couto Pereira, Curitiba
359. Sport × Atlético Paranaense, Ilha do Retiro, Recife
360. Joinville × Vasco, Arena Joinville, Joinville

37ª RODADA: 28/11 (sáb) ou 29/11 (dom)
361. São Paulo × Figueirense, Morumbi, São Paulo
362. Palmeiras × Coritiba, Allianz Parque, São Paulo
363. Fluminense × Internacional, Maracanã, Rio de Janeiro
364. Vasco × Santos, São Januário, Rio de Janeiro
365. Grêmio × Atlético Mineiro, Arena do Grêmio, Porto Alegre
366. Cruzeiro × Joinville, Mineirão, Belo Horizonte
367. Avaí × Ponte Preta, Ressacada, Florianópolis
368. Atlético Paranaense × Flamengo, Arena da Baixada, Curitiba
369. Sport × Corinthians, Ilha do Retiro, Recife
370. Chapecoense × Goiás, Arena Condá, Chapecó

38ª RODADA: 06/12 (dom)
371. Corinthians × Avaí, Arena Corinthians, São Paulo
372. Santos × Atlético Paranaense, Vila Belmiro, São Paulo
373. Ponte Preta × Sport, Moisés Lucarelli, Campinas
374. Flamengo × Palmeiras, Maracanã, Rio de Janeiro
375. Internacional × Cruzeiro, Beira-Rio, Porto Alegre
376. Atlético Mineiro × Chapecoense, Independência, Belo Horizonte
377. Figueirense × Fluminense, Orlando Scarpelli, Florianópolis
378. Coritiba × Vasco, Couto Pereira, Curitiba
379. Goiás × São Paulo, Serra Dourada, Goiânia
380. Joinville × Grêmio, Arena Joinville, Joinville